Консультации / Кардиология

тахикордия и аритмия.

Здравствуйте Доктор!Я уже задавала свой впрос но видимо не совсем правильно сформулировала.Видите ли я живу в Германии и мне трудно перевести результаты обследований.Со слов врачей я поняла что гикаких особых изменений в кардиограмме и при узи не обнаружено.Я опишу симптомы.У меня началась продолжительная тахикордия вместе с перебоями сердце стучало как азбука морзе.При этом давление было нормальное.Ранее у меня уже года 4 такое случалось тахикардич но без этой жуткой аритмии.А в этот раз началось внезапно и продолжалось сутки.Я никакне могу выяснить у немецких врачей что это такое какой диагноз.Я была в скорой когда произошёл этот приступ и потом когда всё прошло мне порекомендовали пить бета -блокатор.Но я знаю что с бета-блокаторов когда начинаешь принимать уходить нельзя потом надо принимать всю жизнь причём и дозы будут увеличиваться.Извините может всё как-то несвязно но мы тут в Германии в принципе чужаки и при том что медицина конечно на должном уровне но с врачом установить контакт сложно.Хотелось бы просто узнать Ваше мнение что это было как это назцвается по-русски и принимать ли бета -блокаторы.Может быть это проявление нейро-циркуляторной дистонии которая у меня наблюдается ещё с юности и по сей день.Очень жду Вашего ответа и заранее благодарна.Мне 55 лет и зовут меня Эмилия. --- Извините я хотела ещё добавить что кроме бета-блокаторов мне ещё назначили аспирин для разжижения крови.Хотелось бы знать есть ли ещё лругие препараты кровьразжижающие т.к. аспирин я плохо переношу .И хотелось бы знать Ваше мнение о том какие обследования мне необходимо пройти.Ещё раз спасибо. --- Здравствуйте уважаемый Алексей Михайлович!С Вашего позволения привожу то что написали в спроводительном письме из скорой на немецком языке. Diagnose-Intermittirendes Vorhofflimmern-Spontane Konversion in den Sinusrhythmus Chronischer Nikotinabusus.55-jarige Patientin in reduziertem AZ und gutem EZ,orientiert,Eupnoe,keine Zyanose,kein Ikterus,Zunge feucht.Herz: Herztöne rein,Rhytmus unregelmäsig,RR:97/71 Puls::150-170 arrhytmicsh,Lunge:Vesikuläres Atemgeräusch,keine Spastik,Extremitäten:keine Beinödeme,Pülse seltengleich tastbar.Kein KS über der WS,Nierenlager unauffällig.Kardiologische/Angiologische Befunde:EKG bei Aufnahme:TAA bei Vorhofflimmern,HF 149/minute.Im Verlauf:Sinusrhythmus,Indefferenztyp,HF 68/minute,ST-Senkung und T-Negativierung in 2,aVF,V3 bisV6.Belastung in 100 Watt auf dem Farradergometer.Keine AP-bESCHWERDEN;Minimale ST-Senkungen in und 2,welche in der Erholüngsphase nicht mehr bestehen,somit kein Ischämienachweis.Gute LV-Funktion.Keine Wandbewegungsstörungen,LA dilatiert(4,8 cm).Keine relevanten vitien.Die stationäre Aufnahme der Patientin erfolgte wegen einer Tachyaarrhythmia absolüta bei Vorhofflimmern.Im verlauf konvertierte sie spontan in einem normofrequenten Sinusrhythmus.Als Prophilaxe empfehlen Wir einen Beta-Bloker. THERAPIE:Metoprololsuccinat 47,5mg(z.b.Beloc zok mite)Вот то что написано в письме кроме анализа крови и урины.Это уже невозможно написать.Единственное что я вижу выделено это C-reaktives Protein при норме 5 у меня 12.Спасибо ОГРОМНОЕ.С нетерпением жду Ваш ответ.Эмилия. --- Я перечитала письмо и увидела что в местах где должны быть умлауты а о у появились вместо них какие-то цифры.Просто хочу что это umlaut. --- Огромное Вам спасибо Алексей Михайлович!Сделаю всё как Вы рекомендуете.Анализы я попробую загрузить и послать Вам на e-mail если Вы позволите.А бета блкаторы действительно надо теперь пить всю жизнь?Дело в том что я гипотоник хотя иногда редко бывает повышение давления до 150/100.Но обычно давление 110/70При приёме бета блокаторов оно может совсем падать.Буду ходить и спать?..Или это не так? --- Уважаемый Алексей Михайлович!Я загрузила всё но это превысило допустимую величину и Вам дана ссылка.Если её открыть то выйдут файлы маил.ру.Там всё есть в файлах.Извиите если что-то не так но я не виновата.Попробуйте пройти по этой ссылке если не трудно.Спасибо.
Заочно диагнозов не ставлю, об уже поставленных не гадаю, лекарств не назначаю. Приведите диагноз! И данные обследования. Если они по-английски или немецки - годится.
В двух словах: перенесли пароксизм мерцательной аритмии, она купировалась самостоятельно. При обследовании существенной патологии не найдено, хотя при ЭхоКГ дилатация левого предсердия, а также отмечались преходящие изменения ЭКГ. Рекомендован прием бета-блокаторов, конкретно - Метопролола сукцината. Кстати, а что уж так сложно переписать в анализе крови?! Я бы рекомендовал сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы: (T3, T4, TTH, antibody to Thyreoid Peroxidase) и принимать назначенный Метопролол. Через полгода надо бы повторить нагрузочную пробу и сделать суточный монитор ЭКГ.
Вы мне прислали ок. 48 МЕГАБАЙТ информации, притом в ней НЕТ ни ЭКГ, ни анализов....