Консультации / Терапия

Долгосрочная проблема с желудком

добрый день, у меня долгосрочная диарея на протяжении полугода. резкие позывы в туалет, жидкий стул. вздутие живота, колющие болевые ощущения в области кишечника. раньше были очень частые позывы в туалет (4-5 раз в день) сейчас умеренно (1-2 раза в день). иногда в кале присутствуют частицы не переваренной пищи, так же иногда в жидком стуле появляются твердые каловые массы. питание хорошее, сбалансированное. подскажите, что это может быть, в чем может быть опасность этого недуга. дайте совет идти к врачу на консультацию либо, пропить какие нибудь пробиотики.
Добрый день. В первую очередь, нужно обследоваться, чтобы установить ваш диагноз: требуется копрограмма, кал на паразитозы и простейшие, кал на скрытую кровь, кал на фекальный кальпротектин, кал на панкреатическую эластазу кала, бакпосев на патогенную флору (или анализ на ПЦР на кишечные инфекции), УЗИ ОБП, иногда колоноскопия и/или ирригоскопия. После получения результатов - консультация гастроэнтеролога.