Консультации / Терапия

Противоязвенное лечение антибиотиками

Добрый день! На ФГС у меня обнаружены острые эрозии в антральном отделе желудка. Я сделала анализ на наличие хеликобактера пилори. Значение ниже референсного, но, как я прочитала в интернете, этот вид теста – IgM – малоинформативен. Мне именно такой вид посоветовали сделать в лаборатории, когда я объяснила, что у меня обострение с желудком, и нужно узнать, как осбстоят дела с хеликобактером в данный момент. Нужно ли мне начинать курс лечения антибиотиками или сдать до начала лечения анализ на IgG? Полезно ли будет применение антибиотиков при колите (у меня обнаружен баугинит, для его лечения ничего не было назначено)? Нужно ли попить бакпрепараты на фоне антибиотиков, и когда – во время лечения или после? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно на фоне отсутствия приема ИПП, препаратов висмута, антибиотиков в течение 3-4 недель сдать кал на антиген ХП или уреазный дыхательный тест с С13. Это будет более информативно. По результатам уже можно будет судить - нужна эрадикация или нет. При многих разновидностях колита антибиотики вне обострения не требуются.