Консультации / Гастроэнтерология

Helicobacter pilori

Здравствуйте. 3 месяц лечу гастрит. Месяц сидел на диете, ничего горячего холодного жирного острого соленого алкоголоьного. Пил нольпаза 40 мг 3 раза в день, де нол 20 мг 3 раза в день и Амоксиклав 875 мг 2 раза в день. Тошнота, кислый вкус во рту и тяжесть в желудке остались. Сделал контрольный дыхательный тест - бактерия еще активна. Врач назначил тоже (только антибиотик Флемоксин солютаб 1000 мг - 14 дней). Курс заканчивается, а чувствую себя по-прежнему не важно. Подскажите, может сменить схему лечения?
Добрый день! На фоне приема противоязвенных препаратов выполнять дыхательный тест бессмысленно! После отмены антибиотиков должно пройти не менее месяца, а после отмены нольпазы – не менее двух недель! Назначены схемы эрадикации в личной интерпретации доктора! Есть утвержденные стандарты проведения эрадикационных курсов. Любая терапия подбирается строго индивидуально для пациента! Так что, все вопросы по лечению можно обсуждать только очно!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Helicobacter pilori» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2011
О консультанте
Специализация