Консультации / Терапия

Добрый день Симптомы ОРВИ не падает высокая температура

Скажите пожалуйста, неделю назад появились симптомы ОРВИ, температура вапьируется с 37.2 -37 5, ближе к вечеру увеличивается до 38 до 39. Есть сухой кашель, воспаленное горло, трудносьь глотания( ощущение, как будто что то застряло), общая слабость. Делали ренгтен легких, они без патологии, при прослушивании сказали хрипов нет, ОАК и анализ мочи в норме, сдали мазок на ПЦР анализ, ждем результатов. Выписали азитромицин 3 дня, лизобакт, полоскать горло, в начале пили АЦЦ, после азитромицина появляется рвота, и пропадает аппетит,температуру сбиваем парацетамолом, она на время падает, но вскоре появлчетчя вновь. Пульсоксиметр показал 97%. Скажите пожалуйста, нужна ли противовирусная терапия? системы с питательным раствором? что то для облегчения? Заранее Очень благодарна за ответ
Добрый день. Если нормально питаетесь и пьете воду, то системы с питательным раствором не нужны, но можно добавить витамины (особенно витамин С, возможно, в растворимых таблетках), адаптогены, иммуномодулирующие (суппозитории с интерфероном и антиоксидантами во взрослой дозировке), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Отхаркивающие не нужны, если кашель сухой. ЛОР-врачу показывались или вас смотрел терапевт?