Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Добрый день. Хотела бы с вами проконсультироваться. Внучке 2,5 года. 6Й день высокая температура 38.6-39.2 После вызова врача в 1й день - поставили вирусную инфекцию (без назначения анализов) начали лечение в виде танзилгона и гексорала были под наблюдением врача (вызов на дом). Ситуация ухудшилась, при этом, по назначению опять же начали 2 дня назад пить антибиотик и капать в уши отипакс температура снижается на напродолжительное время, потом держится стабильно 39 врач скорой помощи и участковый говорят, что ангины нет, легкие чистые. Основные симптомы: сопли зеленые, вялость на пике температуры, при этом на шее выступают светло красные пятна, беспокойство присутствует, аппетит всегда низкий у нее. Уши вроде бы дает смотреть, в туалет как обычно, не чаще, на живот не жалуется. Я уже с ума схожу, врачи каждый раз разные, ничего толком не говорят, а, может, просто не знают утром схожу за анализом мочи в клинику. Не знаю что и делать, честно говоря, и не знаю о чем спросить вас. Но подскажите что-то, если возможно.
Здравствуйте! По возможности сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи. На фоне лечения антибиотиками температура может не падать только в том случае, если лечение подобрано не верно, и если это не бактериальная, а вирусная инфекция. Пригласите другого доктора, который толком осмотрит ребенка, исключит пневмонию, пиелонефрит, отит, ангину, грипп, ОРВИ. Пятна могут быть как на фоне приема лекарств, как аллергическая реакция, так и на фоне какого-либо вирусного заболевания. В таком случае ребенку показано лечение противовирусным средством, например, свечи виферон 150ТЕ курсом на 5 дней, поливитамины, обильное витаминизированное питье, активное промывание носа, жаропонижающие. Если будут еще вопросы, пишите!