Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высокая температура

Здравствуйте! Моя дочь пришла с садика 01 февраля 2019 с соплями и кашлем. Температуры не было. 04 февраля мы не пошли в садик, так как продолжался кашель. С 05 февраля по 11 февраля в садике был карантин. Но мы не вышли после карантина, так как у нас начались температура под 39. В течении недели они вызывали скорую два раза и при ходила дежурный врач. Хрипов не обнаружили. С третьей скорой забрали нас в больницу и окозалось, что у нас пневмания правосторонняя. Но температура не падает до сих пор. Уже ставят капельницы. И не один раз, а три раза . Что это может быть? Температура не падает. Врачи ничего конкретного не говорят! Очень переживаю за ребёнка!!!!
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей- течение ОРВИ. Причиной пневмонии может быть как вирусная инфекция, так и бактериальная. То, что на фоне назначения антибиотиков не становится лучше, косвенно указывает на вирусную природу заболевания. Лучше всего задать вопросы о состоянии ребенка и причинах повышения температуры лечащему врачу в стационаре.
Консультация врача инфекциониста на тему «Высокая температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.