Консультации / Терапия

Высокая температура 39 5

Шесть дней назад начал лечить хеликобактор пилори, выписали: АМОСИН, ФРОМЕЛИД, ОМЕЗ, КРЕОН, ТРИМЕДАТ. По два приема в день, в начале первого дня принял все таблетки, к вечеру почувствовал дискомфорт померил темп. 37,2 на утро не было, затем в течении трех дней поднималась после приема, до обеда и вечером от 38до38,5.хотел прекратить, но слышал что курс антибиотиков прерывать нельзя. На четвертый день стало лучше, у меня отлегло и продолжил прием, но на пятый и сегодня шестой день температура от39 до 39,6 и не падает второй день не с утра не днем, засыпаю 39 просыпаюсь 39,5. Больше не могу вечером принимать не буду, помогите почему так? Много знакомых лечились говорят ни чего подобного не было.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, никакой связи с проводимым лечением нет. У вас, возможно, ОРВИ. Нужно показаться очно терапевту (вызывайте на дом, ходить никуда с высокой температурой не нужно). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Побольше пейте жидкости, дома проветривайте и увлажняйте воздух.