Консультации / Эндокринология

С увеличением дозы растёт ттг

Здравствуйте.Мне 66 лет,нормальный вес и сахар.В 2013 впервые проверила щитовидку,и ттг был 13.78.Три года принимала по 50 эутирокс ,ттг до 4.84.Назначили 60-ттг 5.76.Назначили 65-ттг 6.70.В декабре назначили по 75 и ттг 8.62.Не понимаю что происходит.Врач у нас в поликлинике одна.проконсультироваться больше негде.Спасибо.
Добрый день. Вы принимаете левотироксин по 75 мкг с декабря ? ТТГ , когда был сдан?Соблюдаете привила приема левотироксина? За 30 мин до завтрака, запивая полстакана воды, не рассасывать и не жевать таблетку?
Наталья Александровна, я всё соблюдаю.Результат от 6 июня.Сегодня назначили 100.Что делать и какая диета?То можно йодосодержащие,то нельзя
Добрый день. Во первых не нужно волноваться, угрозы для Вашей жизни нет, идёт подбор дозы препарата, начните по 100 мкг и сделайте анализ на ТТГ через 2 месяца, никаких диет специальных нет, йодсодержащие продукты Вам не навредят, а препараты содержащие йод надо обсуждать какие Вам назначили .возможно было бы рассмотреть вопрос о дозе 88 мкг Эутирокса С контролем ТТГ через 2 мес.
Спасибо огромное!!!!Здоровья Вам!Буду пить 88