анонимно, Женщина, 31 год
Добрый день! Мне 31 год, рост - 165, вес - 65. До февраля этого года весила 58-60 кг, что меня устраивало. Питание было без особых ограничений (то есть в меру сладкого, мучного..) С марта решила подтянуть форму (в основном проблемные зоны - мышцы живота и внутренняя сторона бедра), начала дома немного тренироваться (общая разминка, приседания, отжимания, пресс - в общем обычная зарядка минут на 20). Одновременно с этим совпало, что обострился аит (щитовидная железа) и врач подняла дозу л-тироксина (была 25 мг в день, подняли до 50). И за март-апрель я набрала 5 кг (хотя обычно на этом лекарстве худеют), плюс уже с начала апреля я полностью убрала мучное, сладкое, никакого фастфуда... Увеличила физ нагрузки - занимаюсь каждый день по 30-50 минут (общая разминка, приседания, прокачиваю пресс, отжимания, гантели, махи ногами, в конце обязательно растяжка). Но вес остановился: набирать - не набираю, но и сбросить совсем не получается. Может быть идет прирост мышечной массы (сужу прежде всего по рукам, появился рельеф)? Но я не очень этого хочу. В питании старалась убрать в первую очередь углеводы, но может, делаю неправильно?
Мое питание на данный момент: утро - яичница, овощи (огурцы, помидоры, зелень); перекус - груша/яблоко; обед - супы (овощные), запеченая индейка, овощи (огурцы, помидоры, зелень); перекус - опять что-нибудь из фруктов или кефир/йогурт; ужин - опять индейка с овощами, на ночь - стакан кефира.
Хочется понять, что я делаю не так? Цель: быть в хорошей физической форме, но при этом сбросить вес до 55-57 кг. Помогите, пожалуйста, советом: как скорректировать питание? И как скорректировать физ нагрузки?
Заранее спасибо!