Консультации / Эндокринология

Планирую беременость повышен ТТГ

Добрый день ! Планируем беременостью уже пол года Гинеколог говорит по УЗИ все впорядке Муж проверился - все отлично Сдала гормоны и оказалось ТТГ 5,86 За ттг всегда следила на протяжении трёх лет ( в детстве были узлы на щитовидке) Иногда были скачки и по этому я пью эультирокс 50 постоянно Фото с значениями ттг прилагаю Ттг растёт при том что я пью эультирокс и йод 200 Может ли это быть причиной не наступления б? Увеличить дозировку эультирокса ? Может заменить на лтероксин ? И после какого времени после новой дозировки проконтролировать ттг ? УЗИ щетовидки сделала - все хорошо , узлов точно нет Спасибо большое за ответ ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В настоящее время нет убедительных доказательств увеличения случаев беременности при коррекции ТТГ при субклиническом аткТПО негативном гипотиреозе ( как у Вас). Полгода планирования беременности ещё не очень большой срок. Заменять эутирокс на L-тироксин не надо принимайте прежнюю дозу. Если беременность наступит, немедленно определите ТТГ и очно обратитесь к эндокринологу.Если будете планировать беременность при помощи вспомогательных технологий , то предварительно проконсультируйтесь с эндокринологом .