Беспокоят боли с правой стороны, сходила на узи, выписали Гепабене по 2 капсулы 3 раза в день и чистку желчного магнезией 1 раз в неделю, подскажите этого достаточно для лечения, тяжесть и не приятная боль с правой стороны присутствует
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Обычно при таких изменениях рекомендуют правильное питание, достаточное количество жидкости, использование курсом препаратов УДХК (Урсосан, Урсофальк, Урдокса и так далее). Чистки магнезией и гепабене в стандарты лечения не входят.
анонимно
Подскажите пожалуйста, препарат Гепабене, который мне назначался ранее, стоит ли мне его принимать, или он не нужен?
Торозова Ольга Александровна
Добрый день. Скорее, не нужен.