Поясничные боли с правой стороны при наклоне

анонимно
выручайте! активно занимаюсь лёгкой атлетикой.на тренировке что то повредил в правой области пояснице.неделю не обращал на это внимания,т.к оно не особо беспокоило и не мешало мне тренироваться! ровно через неделю принимал горячую ванну, на следующий день после сна появилась боль в правой области пояснице которая происходит при наклонах и в беге! при ходьбе болей нет,позвоночник ровный в нём тоже болей не наблюдается. делал ренген ,патологий не обнаружено! работа сидячая , приходится часами сидеть на месте. когда окало часа просижу на месте , при подъёме появляется лёгкая боль в той самой области в перемешку с лёгкой усталостью которая распространяется по всей пояснице !это уже длится 2 недели! грубые тренировки прекратил ,оставил только лёгкую трусцу 3 км для восстановления. поясницу уже неделю мажу мазями фастум гель, бальзам дикуля( спортивный),ходил на электро пояс. особая усталость при наклонах прошла, только осталась боль в той самой области при наклонах!по самочувствию боли скорей всего в мышце, с правой стороны!приблизительно что это может быть??как полечить? недавно в аптеке приобрёл жёсткий бондаж,через 3 дня планирую перейти интенсивные тренировки в нем,но всё же опасаюсь что загрублю с болью! примерно что это может быть? защемлени ?? сколько можно времени носить бондаж?? будет лучше если начать тренировки в нём?? немогу на долгое время прекращать тренировки 2-3 недели без них! буду благодарин за ответ !

Отвечает Шестакова Анна Григорьевна
Невролог
Здравствуйте! Думаю потянули мышцы - образовался мышезный спазм/блок. Обычно назначают миорелаксанты, упражнения на растяжку мышц, бег трусцой пока лучше не использовать на тренировках...Фиксирующий пояс одевайте только в положении лежа на спине, носите не больше 6 часов в сутки - при физических нагрузках, длительных переездах. Попробуйте апликатор Кузнецова илил Ляпко.