Консультации / Гастроэнтерология

Питание при хроническом панкреатите

Здравствуйте. При данном недуге, рекомендуется питаться 5 раз в день через каждые 2-3 часа, а если такой возможности нет? К примеру: завтрак в 5:30, обед на работе в 12 (т.е. промежуток 6,5 часов) далее в 17 и уже в 21. Работаю по 12 часов. Собственно вопрос: допустим ли такой перерыв между завтраком и обедом (главный вопрос)? И если категорически нет, то что можно перекусить на ходу, пока добираюсь на работу на общественном транспорте? (Ехать примерно 1,5 часа). Спасибо
Добрый день. Если вам доктор рекомендует питаться каждые 2-3 часа, то это необходимо соблюдать. Прием пищи не должен содержать большое количество жиров, простых углеводов. если переносите молочные продукты, то можно несладкий йогурт, орехи, бананы, кусок вчерашнего хлеба 2 сорта с отварным мясом птицы без кожи, запеченное яблоко