Консультации / Гастроэнтерология

Хронический панкреатит, хронический гастродуоденит, хронический холецестит

Доброго времени суток! Мне 38 лет. Неделю назад установили диагноз: Хронический панкреатит, хронический гастродуоденит, хронический холецестит. Установили курс лечения с применением препаратов: Эзолонг, Азитромицин, Лактофильтрум, Меверин, Кардонат (Стеатоз Печени), Пангрол 20000, Но-шпа. В последние два дня, после еды начинает болеть поджелудочная, то сбоку, то под ребрами, то ближе к грудине. Также периодически болит желчный (предположительно). Появляется тошнота. Пробовал прекращать 6 разовое питание малыми дозами с приемами вышеуказанных препаратов - боли успокаиваются, но не проходят. Питание по диете №1, в основном гречка. Больше всего меня беспокоит бегающая боль в поджелудочной. Почему так происходит? Что Вы посоветуете?
Здравствуйте, у Вас серьезный гастроэнтерологический "букет"! Обострение вышеперечисленных заболеваний нужно лечить, как минимум, 1 месяц. Рекомендую: - строго соблюдать диету (попробуйте стол №5п), питаться часто и по чуть-чуть (но есть только гречку - не годиться!); - попробуйте вместо Пангрола - Креон 25 тыс. ЛЕ - с основными приемами пищи; - Меверин, Эзолонг - продолжайте принимать, при сильных болях - добавляйте Но-шпу, по-поводу приема Азитромицина, Кардоната, и Лактофильтрума - у меня большой вопрос. Будьте здоровы и напишите о динамике состояния!