Консультации / Терапия

Сухость в горле

Добрый день. Пью много воды по 3-4л. в день. Начало сушить горло, сахар в норме,отёков нет,но я курю.Вес мой 67-69кг. Раньше такого не было. Но началось это все, как раз, когда пошла жара. Но вечером тоже самое. Попью воды, в все равно через время сушит. В туалет хожу часто. Сегодня хочу выпить около 2 литров . И вот думаю если снизить объем воды не будет ли хуже для организма? И правильно ли я поняла, что из за того что много пьёшь, ещё больше хочется. А сейчас ощущение. Слюна вырабатывается нормально, но такое чувство что небо и язык, как от горячего обожгло.
Добрый день. Если на фоне жары хочется много пить, то пейте побольше. Можно пить не просто воду, а, например, минеральную воду без газа, солевые растворы (хумана электролит) - они быстрее утоляют жажду и корректируют солевой состав организма (например, если из-за избыточного потоотделения теряется много минеральных солей). Возможно, также, что у вас изжога, попробуйте антацид (альфазокс, маалокс, гевискон и так далее).