Консультации / Отоларингология

Сухость в горле и носу

Здравствуйте,Елена Владимировна!2месяца назад у меня заболел желудок,во время лечения появился ком в горле и не понятный дискомфорт,вскоре начала замечать сухость в носу!обратилась к лору,ни опухали ни чего такого серьёзного она не нашла,поставила острый фаренгит!принимала биопарокс,не много полегче.после лечения желудка,заметила что сплю с открытым ртом,началась сильная сухость в горле и носу,снова обратилась к лору,сделали снимок носовых пазух там всё чисто,диагноз поставила остаточное явление остого фаренгита,назначила мне аквалор для горла и носа.вроде помогло.но прошло пару недель у меня сейчас появилось опять сухость но не такая сильная и не понятный дискомфорт в горле,кажется что задохнусь...страдаю вегето-сосудистой дистонией!может это у меня нервное?подскажите пожайлуста как мне быть?очень боюсь,вдруг это что-то серьёзное?мне 33года.в мае сдавала анализ на сахар,был 4,1!в данный момент не принимаю никаких лекарств!заметила,что мало пью воды и ночью сплю с открытым ртом.утрами просыпаюсь с пересохшим горлом и с заложенностью носа с правой стороны.подскажите как от этого избавится и чем лечить?
Добрый день-вечер!Нужна динамика состояния глюкозы в крови.Желательно провести эзофаго-гастродуоденоскопию, чтобы исключить рефлюкс-эзофагит,также надо сделать УЗИ щитовидной железы.+анализ мочи.Фарингит-это та болезнь, которой страдает 100% населения Земного шара!!У каждого человека разный иммуный статус и в зависимости от этого, более или менее выраженый , либо болевой синдром, либо состояние хронического воспаления.Чтобы грамотно посоветовать Вам лечение, необходим визуальный осмотр! С уважением-Подольская Е.В.
Огромное спасибо,Елена Владимировна!у меня действительно есть эзофагит+эррозивный гастрит!и эта сухость началась во время лечения данного заболевания!боже мой,как же мне от этого избавится,я боюсь задахнуться!в данный момент желудок не болит и не мучает совсем,только вот сухость в горле,при глотании не много больновато.сегодня купила себе препарат фалиминт.скажите пожайлуста,могу ли я его принимать? щитовитку я проверяла пару лет назад там был нетоксичный многоузловой зоб,но он такие симптомы не дает...
Добрый день-вечер!Рада была Вам помочь,но препарат Фалиминт в Вашем случае не очень эффективен, эти таблетки с мятой, хорошо "снимают" приступы фарингеального кашля, но никак не лечат слизистую, лечение должно быть комплексным! С уважением-Подольская Е.В.
Здравствуйте,Елена Владимировна!!!!мне поставили диагноз хр.тонзиллит.при этом ничего не назначили.улучшения у меня нет,я обнаружилва у себя в лукунах(прости не знаю как правильно написать)гнойные пробки.с помощью ватных палочек я их удалила,промыв люголем.горло попрежнему было красное и боль спустилась в грудную клетку.я обратилась на днях к участковому терапевту.она была в шоке почем мне не назначили антибиотики?сейчас я принимаю антибиотик эритромицин 0,025 три раза в день,7дней!!+линекс,полоскание ромашкой и рассасывающие таблетки аджисепт.у меня вопрос,почему боль спустилась в трахею?и мне не помогает лечение?может нужно обратиться в платную клинику на аппарат тонзиллор?мне 34 года,анализы крови .гемоглобин 119,лейкоциты 5.6,соэ 20.общий анализ мочи в норме.кровь на ахар сдала 4.8.подскажите пожайлуста,как мне быть7заранее благодарна!!!модераторы прошу не отклоняйте мой вопрос,я очень надеюсь на помощь
Добрый день-вечер!Где Вы живёте, если Вам назначают антибиотик Эритромицин!! В Москве, ни один врач, данный препарат не назначает, как минимум, последние 5-7лет!СОЭ-высокое, гемоглобин-низкий! Если во время не купировать воспаление слизистой ротоглотки, то естественно инфекция спускается вниз и начинается последовательно: трахеит-бронхит-плеврит-пневмония и т.д. и т.п.Обратитесь к врачу-оториноларингологу,сейчас масса частных и государственных клиник!! С уважением-Подольская Е.В.