Консультации / Отоларингология

Сухость в горле

Мне 40 лет . Примерно полгода назад у меня появилась сухость в горле . Иногда кажется , что в горле посторонний предмет , иногда как будто волос .Очень часто ночью просыпаюсь от того , что мне тяжело дышать , горло все как бы сжато , першение покалывание .Все проходит если выпью воду . К какому врачу мне обратиться ? Какие анализы сдать ?
Вам необходимо обратится к ЛОР врачу для осмотра,и назначения лечения и физиопроцедур. Так же необходимо сдать мазок из глотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.