Консультации / Терапия
Температура 4 месяца
Добрый день, у меня температура в с марта от 37.2-27.8 Врачи не могу найти причину Отрицательные анализы на ЗППП, Герписы, паразитов, витамины, кривд,малярия В норме биохимия, СОЕ, Моча Сделали узи щитовидки, по гинекологии, груди, почек, мочевого, КТ грудной клетки тоже все ок Пропила за это время Вифирон Амоксиклав, Галавит, Нурофен, Нимисил Цетрил, Изопринозин Панавир - ничего не помогло. Температура не сбивается никакими жаропонижающими Симптомов других нет, только температура и слабость от неё К начале мая в лор в зева нашёл стрептококков 10*6 Прописали Юнидокс и чудо температура пропадает на 8 дней Потом снова возвращается вместе с плохим СОЕ, почти все не в норме моноциты, лейкоциты и тд Юнидокс уже не помогает, пью пзитромицин, тоже в пустую. Повторный тест на стрептококки в норме, температура не проходит Что делать? К кому идти?

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Уточните, все-таки - все анализы в норме (в том числе и СОЭ) или плохая СОЭ, все не в норме (моноциты, лейкоциты и так далее)?