Консультации / Аллергология и иммунология

Как определить на что аллергия, если она находится в активной форме уже более 3 месяцев.

Как определить на что аллергия, если она находится в активной форме уже более 3 месяцев. Началась спонтанно на руках, теперь с рук сошла пошла по лицу и шеи (зуд и покраснение). Прописанное врачем не помогло. Мази (гормональные, обычные не дают эффекта) дают облегчение на время. Делали уколы (хлористым), но вены не выдержали (появились отеки по рукам и шишки) и уколы запретили. Пересмортела все питание, похоже реакция на какую-то химию, которую добавляют в продукты, чтоб дольше не портились. Как можно определить на ЧТО она?
Нужно идти к аллергологу и обследоваться. Но есть также большая вероятность, что это не аллергическое заболевание.