Консультации / Гастроэнтерология

Паническая атака от Нольпаза

Здравствуйте, мне провели ФГДС и сделали анализы. Гастроэнтеролог поставил диагноз: Хронический антральный гастрит, HP+, обострение, ДЖВП по Панкреатичечкому типу. Недостаточность привратника, дуоденогастральный рефлюкс. Врач назначил: 1) нольпаза 20 мг 2 раза в день две недели, затем по одной таблетке еще две недели. 2) крест 1капсула 5 раз в день во время еды 7 дней. 3) Дюфалак 30 мл 1 раз в день утром месяц 4) витамины 5) диета стол номер 5 - Через две недели начать прием де-нол по 2 таблица два раза в день Я заметил что когда пью нольпаза у меня панические атаки ночью, сердцебиение меняется и страшно засыпать, ю просыпаюсь среди ночи, в два часа и пытаюсь ровно дышать чтобы уснуть т.к. идет этот приступ. Сейчас не могу попасть к врачу из-за само изоляции, может ли мне здесь гастроэнтеролог подсказать чем заменить Нольпаза и как принимать? Благодарю за ответы!
Добрый день. У Нольпазы нет такого побочного эффекта, как панические атаки. Скорее, это совпадение. Поэтому нольпазу отменять не нужно, а вот связаться с психотерапевтом или клиническим психологом можно и нужно. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Это специалисты могут подсказать и онлайн. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.