Консультации / Гастроэнтерология

Дискомфорт под ложечкой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 4 дня назад начался дискомфорт под ложечкой. Жжение. Иногда покалывание. Ночью бвли боли. Вечером не стала есть возможно поэтому. Иногда после еды становится лусше. Боли не зависят от положения тела. Помимо этого жжение в груди. Как будто комок. Воспаление в горле. Тоже ощущение комка. Болит грудной отдел. Между лопатками. И ниже. Ниже. Бывает сзади под рёбрами колит. Состояние тревожности. Апатия. Нервозность. На консультацию к гастроэнтерологу попаду ток в субботу. Что это может быть? Чем можно облегчить состояние? Пью утром нольпазу 40. Ромашку. Тысячелистник. Молоко с мёдом. Тошноты нет. Рвоты тоже. Стул как всегда. Ощущение комка в груди и горле. И какой то дискомфорт под ложечкой. Хиликобактер в биопсии не обнаружены.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Можно использовать разово при жжении, дискомфорте антациды (маалокс, гевискон, фосфалюгель) или пепсан, но скорее с состоянием ЖКТ ваши жалобы связаны мало. По большей части нужно обследоваться у невролога - исключить заболевания позвоночника (дорсопатия и т.д.), невралгии и миалгии на этом фоне, а также генерализованное тревожное расстройство (возможно, с паническими атаками).
Спасибо большое за Ваш ответ.