Консультации / Терапия

Показатели сахара и динамика роста

Здравствуйте. Хотелось бы узнать , нормально ли с возрастом, что поднимается сахар ? в 2018 году предпоследний раз сдавал анализ, показывал 5,2. Сегодня тоже сдавал на сахар (глюкоза), показывал 5.5 В референсах этой лаборатории нормой считается 4.2 - 5.9, но что то такая тенденция меня пугает. Получается еще пару лет, и я стану диабетиком? Мне сейчас почти 35 лет уже, у нас в роду нет диабетиков. не имею лишний вес, относительно активный образ жизни веду.
Добрый день. Сдайте гликированный гемоглобин. Если он будет в норме, то волноваться не о чем. Возможно, просто перед днем сдачи анализа ели больше простых углеводов, фруктов, пили сладкий чай или соки. А вот если будет повышен - нужно будет обратится на консультацию к эндокринологу