Консультации / Педиатрия

Гипогликемия новорожденных

Доброй день,уважаемые консультанты. Помогите понять ситуацию. 28 Июня я родила дочку,кесерево сечение,вес 2670,рост 48. Поставили 8-9 баллов по шкале апгар. В роддоме мы лежали четыре дня,потом нас перевели в детскую патологию со словами ребенок здоров,но надо понаблюдать ( ее несколько рвало после еды). Вес сегодня 2580 (мы сначала сбросила до 2520). Вчера был 2540. Ест каждые три часа. Говорят норма 50 мл для неё,но если всю это кормить её спрыгивает,причём много. Давала последний раз грамм 25 сцеженного молока и грамм 15 смесь. Не рвали. В патологии поставили уже куча диагнозов. Я их половина не поняла. Вроде гипоксия (хотя никто не ставил вовремя беременности), задержка развития,ещё какая то нервологическая болезнь,мол на все органы может влиять. Гемоглобин высокий 200, в моче большое содержание эпителия,белка правда нет (как бы это может говорить о гипоксии почки). Больше всего меня напугал низкий сахар 2,3. И он был такой ещё в роддоме. Но что странно никакой терапии не назначили, мол будут смотреть в динамике. При этом ставят состояние средней тяжести. Говорит, что сейчас надо пытаться справляться исключительно тем,чтобы наладить питание,мол моя задача кормить. Если понадобится подключат глюкозу. Но когда я прочитала про гипогликемию новорожденных в интернете то пришла в ужас от последствий. " Нераспознанная или нелеченная гипогликемия у но­ворожденных и грудных детей приводит к тяжелым необратимым повреж­дениям цнс, эпилептическим припадкам и умственной отсталости. Чем тяжелее и продолжительнее гипогликемия и чем младше ребенок, тем выше риск стойких неврологических нарушений." Почему же мне ничего не назначили?! Разве не пора была назначить глюкозу, а не ждать ,когда мы справился с сахаром при помощи питания может уже эти последствия произошли, я ничего не понимаю. Сегодня суббота,спросить даже не у кого. Ночью пришла биохимия от утра 3 июля,сахар был 3,85. Но я так понимаю,что все равно низкий...
Добрый день! Дорогая мамочка! Состояние ребенка во многом зависит от вашего настроя и диеты. Рвать ребенок может от того, что мама употребляет в пищу молочные продукты или другие белковые продукты, сладное и жирное, это также может влиять на уровень сахара и другие показатели. Высокий гемоглобин также может быть показателем нормы у новорожденного, так что успокойтесь, держите диету, наблюдайте и я думаю, что очень скоро все наладится. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна