Консультации / Терапия

Беспокоят приступы

Здравствуйте! Я мужчина, мне 24. Последние 6 лет примерно раз в год на фоне стресса случаются приступы в позднее вечернее время или ранним утром, которые включают следующие симптомы- 1) Ощущение сильного холода, настолько, что тело дрожит, начинает трясти, а зубы стучат друг от друга 2) Дыхание становится очень глубоким, и неравномерным. 3) Очень сильно в момент приступа повышается потоотделение, настолько, что постель может становиться мокрой 4) Кожа становится бледной 5) Чувствуется не сильная боль в области сердце 6) После приступа слабость сохраняется 1-2 суток Приступ длится 10-15 минут В 2015 году проходил обследования у кардиолога, до этого в 2014 был один приступ, всего их было 6. Тогда мне поставили диагноз НЦД. на основании сделанной велоэргонометрии, холтера, узи сердца, и экг с нагрузкой и без. Недавно делал экг, был повышен ритм сердца и аритмия. Скажите пожалуйста, является ли НЦД причиной приступов и стоит ли сейчас обращаться к врачу для обследований? Также у меня диагностирована аномалия Киммерле. Может ли она быть причиной приступов?
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.