Консультации / Неврология

Меня беспокоят приступы головной боли

здравствуйте меня зовут Юлия мне 32 года на протяжении 11 лет у меня происходят приступы ,проявляются с разной периодичностью т.е иногда 1 раз в месяц а иной раз и по 4 приступа за мес ,притом начинаются по разному чаще всего я начинаю плохо видеть за тем немеет рука нога губы язык я начинаю плохо соображать потом хочу что то сказать а у меня не получается появляется паника в голове ,стороны анемения могут меняться ,когда онемения отступают начинаются сильные головные боли с тошнатой и рвотой,иногда приступ отходит в течении 5 часов другой раз может затянуться на сутки а то и двое,на последнем снимке МРТ с контрастом прохенс после введения контрастного вещества определяется повышения сигнала от венозной ангиомы в левой теменной доле с симптомом кисточки в дистальных отделах,протяженностью до 2.6см,диаметром до 0,1 см.заключение;МР картинавенозной ангиомы левой темменой доли.вопрос могут ли приступы данной мигрени быть связаны с ангиомой,и возможно ли сделать с этим что нибудь.я готова на все данные приступы мешают мне жить сводят меня с ума. Приложить какие либо документы пока не могу,компютер не совсем освоила.
Юля! Очень и очень сомневаюсь, что это связано с маленькой ангиомой, которая патологией то не считается. То, что вы рассказываете классические приступы височной эпилепсии. Нужно проконсультироваться у невропатолога или эпилептолога, для формирования комплекса терапии и лечиться противосудорожными препаратами.