Консультации / Терапия

Расшифровка анализов

Добрый день!Сдавала анализы после простуды, практически все показали в норме, но есть показатели которые имеют отклонения. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой, и если эти отклонения серьёзны, к какому врачу записаться и какие анализы мне ещё следует сдать. В целом очень часто чувствую усталость, и тяжесть на вздохе.(делала флюорографию, лёгкие в норме, не курю)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Уровень общего холестерина по верхней границе нормы, а также есть незначительные изменения в общем анализе крови (концентрация гемоглобина в эритроците и т.д.), но ничего экстренного они не требуют. Если сдавали не после менструации, то стоит периодически отслеживаться уровень гемоглобина, правильно питаться (с достаточным уровнем белка, продуктов, содержащих железо, не голодать). По поводу холестерина - сдать липидограмму и действовать - исходя из изменений в ней.
Консультация врача терапевта на тему «Расшифровка анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).