Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа на торч инфекции (до беременности

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа, т.к.в скором времени не получится пойти к гинекологу. Токсоплазма гондии, антитела Игг - меньше 3 (в расшифровке написано, что это отрицательный результат) Вирус краснухи, антитела Игг - 112 (положительный результат) Цитомегаловирус, антитела Игг - больше 8 (положительный результат) Вирус простого герпеса 1 типа, антитела Игг - больше 8 (положительный результат) Вирус простого герпеса 2 типа, антитела Игг - меньше 0,2 (отрицательный результат). Подскажите пожалуйста, есть ли у меня иммунитет к перечисленным инфекциям, могу ли планировать беременность в ближайшее время? Спасибо большое!
Здравствуйте. Рекомендуется сдавать также антитела к IgM, для того, чтобы оценить нет ли острого процесса. По тем антителам, которые Вы предоставили. У Вас есть иммунитет к Краснухе, ЦМВ, ВПГ1 типа, т.е. это говорит о том, что Вы с этими инфекциями сталкивались, но нужно также видеть, как я писала ранее, антитела к этим инфекциям IgM, если они отрицательные, то опасности для плода не будет. К ВПГ2 типа (генитальный герпес) и к токсоплазме антител нет и это говорит о том, что Вы не сталкивались с этой инфекцией и заражение при беременности, может быть опасным. Противопоказаний, по данному анализу, для планирования беременности нет.