Добрый вечер! Не до конца понимаю расшифровку анализов на токсоплазмоз:
anti-toxo ig m 0.65 Iu/ml (у меня отриц)
норма: < 0.9 Iu/ml отрицат
0,9-1,1 iu/ml сомнительный
>1.1 Iu/ml положит
anti-toxo ig g 13.4 Iu/ml (у меня сомнит)
норма: < 13,05 iu/ml отрицат
13,05-15,95 iu/ml сомнительный
>15,95 iu/ml положит
когда ig m отриц, а ig g сомнит, что это означает? Нужно лечение? Можно планировать берем? Как скажется на беременности?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Что возможна ошибка, пересдайте. С ув., Александров П.А.
анонимно
В 2012 году ig g был 1.4 При норме >1.1 (Положит), то есть положительный. Ig m не считали. Пролечилась курсом лекарств (уже не помню что прописывали). За 3 года не переходит в хроническую форму?
Александров Павел Андреевич
Вам не нужно было лечиться. Он уже был хронический.