Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анализов на гепатит в

Здравствуйте уважаемый доктор! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов на гепатит в. Alat - 18,8 е/л asat - 19,2 е/л anti-hbcor - полож anti-hbe - полож anti-hbs (контроль вакцинации) - 0,31 е/мл hbeag - отриц hbv(количественное определение) - 2,26*10/4 ме/мл по результатам узи органов брюшной полости -отклонений нет. О наличии вируса узнала случайно, когда сдавала анализы по беременности. Ничего не беспокоит. Сегодня была у инфекциониста- ничего толком не поняла. Она сказала что у меня есть гепатит в и все! Больше никаких подробностей. Выписала препарат бараклюд - пить по 0,5 таблетки 1 раз в день на протяжении 6 мес. Потом снова к ней на прием, без повторных анализов. Еще такой вопрос - насколько я опасна для окружающих. Живу с мужем и ребенком (3г 6 мес) ? Могут ли они заразиться от меня? Спасибо.
Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит В с низкой репликативной активностью. Если окружающие вакцинированы риска нет. С ув., Александров П.А.
спасибо большое за ответ))) а таблетки выше написанные принимать нужно?
Вы недообследованы, желательно выполнить фиброскан печени. Данное лечение имеет длительность не менее 5 лет, прекращать ранее не рекомендуется.