Консультации / Диетология

Не могу похудеть

Здравствуйте , у меня так проблема . До 16 лет вес был около 50кг , не больше , после 16 вес стал обильно увеличиватьсЯ , к слову за пол года +18 кг , сбросить ну никак не получалось , после я забеременела , после родов вес был около 86 кг . Иногда получалось сбрасывать , минимальный вес после родов был 74 кг . Потом вес просто стал увеличиваться в несколько раз , на данный момент мой вес состовляет 103 кг , ем всё как обычно , пытаюсь двигаться больше , ходить . Но вес не уходит а только прибавляется . Ходила к врачам , сдавала анализы на гормоны , говорят что все в порядке , просто нужно сесть на диету , и подсчитывать калории , к слову я ем около тысячи калорий в сутки , но вес не цменьшается , а только прибавляется . Может вы подскажите что мне делать в данной ситуации , мне 21 год ,вес 103 кг , при росте 160 см , ходить стало невозможно тяжело , очень болит поясница , даже при маленьком киллометраже .помогите пожалуйста
Добрый день. около 1000 калорий при вашем весе за пру недель должны были замедлить вам метаболизм, и теперь каждая калория заботливо запасается в жировую ткань. Нужно будет снова увеличивать калораж питания , и увеличивать физическую активность.
Консультация врача диетолога на тему «Не могу похудеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.