Консультации / Терапия

Рвота и высокое давление

Здравствуйте! Бабушке 70 лет, было перенесено 2 инсульта. Последний из них был в октябре месяце. Есть сахарный диабет. Сегодня с утра покушала, как обычно, но потом поднялся сахар до 20,5 и давление поднимается. Появилась рвота. Дежурный врач посоветовал каптоприл, но он не помогает. Сахар начал падать, но бабушке больше невозможно дать лекарство ее рвет. Скорая не выезжает никак. Подскажите, что можно сделать?
Добрый день. Либо все-таки попробовать вызвать СМП на дом, либо обратится самотеком в приемный покой любой больницы, расположенной рядом с вами