Консультации / Педиатрия

Рвота и высокая температура

Здравствуйте! Ребенку 6 мес. У нее 3 дня высокая температура и рвота и 2 дня уже понос 2-3 раза в день. Обратились к семейному врачу прописали лекарства, 2 дня давали не помогло. На второй день сказали надо госпитализировать, мы сделали это и все равно сейчас ничего не помогает температура не опускается ниже 38. Кроме этого у нее с рождения высокое черепное давление и это как врач говорит может привести у судорогам. Говорят мы только после результатов анализов можем что то сделать. Мы очень переживаем за свою дочку. Как нам быть?
Добрый день! Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно понимать, чем Вас лечили, неплохо бы видеть анализ крови, мочи. Да, высокая температура может привести к судорогам, поэтому нужно выяснять, что за инфекция виновата в повышении температуры. Зачастую выяснить это позволяет анализ на скрытые инфекции (все виды герпеса, цитомегаловирус, вирус эпштейн-барра)- зачастую именно они дают такую картину, обязательно нужно сдать общий анализ крови и мочи. Чтобы исключить ротавирус, сдают кал на эту инфекцию. При признаках вирусной инфекции назначают иммуномодуляторы - виферон в свечах, обильное питье. Также важно анализировать питание ребенка, для нормализования пищеварения назначают ферменты, пробиотики (пангрол, хилак). Здоровья Вам!