Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рвота и высокая температура

Здравствуйте! Ребенку 6 мес. У нее 3 дня высокая температура и рвота и 2 дня уже понос 2-3 раза в день. Обратились к семейному врачу прописали лекарства, 2 дня давали не помогло. На второй день сказали надо госпитализировать, мы сделали это и все равно сейчас ничего не помогает температура не опускается ниже 38. Кроме этого у нее с рождения высокое черепное давление и это как врач говорит может привести у судорогам. Говорят мы только после результатов анализов можем что то сделать а так придется ждать. Мы очень переживаем за свою дочку. Как нам быть?
Здравствуйте, если я правильно поняла, то вы с ребенком находитесь в стационаре, в таком случае оказание помощи должно проводится в зависимости от тяжести состояния, а не от результатов анализов. Я могу вам только сказать, что при кишечной инфекции ребенок должен получать антибиотики, с целью иммунокоррекции- кипп или кипферон, и регидротацию ( либо вы отпаиваете солевыми растворами, либо ставят капельницы в зависимости от состояния, а также симптоматичекую терапию ( спазмолитики, жаропонижающие и т.д.).