Консультации / Кардиология

Одноразовые таблетки для снятия высокого давления

Здравствуйте! Мне 69 лет. Брадикардия (42- 52 удара), гипертрофия миокарда левого желудочка с изменениями в миокарде, вплоть до снижения кровоснабжения в передней стенке. Я принимаю "Лористу" (50мг.). Часто давление подскакивает 170/100 (тошнота, рвота, сильное головокружение). "Капотен" плохо помогает при таких скачках. "Нифидипин" , "Физиотенз" (которые предлагают врачи) имеют противопоказания : слабость синусового узла, брадикардия. Что еще подобрать для одноразового снижения высокого давления? Пожалуйста, посоветуйте! Заранее спасибо!
"Одноразовые таблетки" (особенно нифедипин) повышают смертность от инфаркта и инсульта. Лориста - это недостаточное лечение Вам надо добавлять второй препарат. Обсудите с врачом переход, например, на лортензу.
Консультация врача кардиолога на тему «Одноразовые таблетки для снятия высокого давления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.