Консультации / Кардиология

Одноразовые таблетки для снятия высокого давления

Здравствуйте! Мне 69 лет. Брадикардия (42- 52 удара), гипертрофия миокарда левого желудочка с изменениями в миокарде, вплоть до снижения кровоснабжения в передней стенке. Я принимаю "Лористу" (50мг.). Часто давление подскакивает 170/100 (тошнота, рвота, сильное головокружение). "Капотен" плохо помогает при таких скачках. "Нифидипин" , "Физиотенз" (которые предлагают врачи) имеют противопоказания : слабость синусового узла, брадикардия. Что еще подобрать для одноразового снижения высокого давления? Пожалуйста, посоветуйте! Заранее спасибо!
"Одноразовые таблетки" (особенно нифедипин) повышают смертность от инфаркта и инсульта. Лориста - это недостаточное лечение Вам надо добавлять второй препарат. Обсудите с врачом переход, например, на лортензу.