Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер

Здравствуйте. У меня обнаружили хеликобактер. Назначили курс антибиотиков. Купила Хилак Форте для восстановления микрофлоры желудка. Можно ли его принимать вместе с антибиотиками или его нужно принимать по окончанию лечения. И вообще можно ли принимать Хилок Форте после лечения хеликобактер т. к он очень кислый.. не возобновиться ли эта бактерия вновь?
Добрый день. Никакой связи вкуса (кислый, соленый, сладкий и так далее) лекарственного средства и лечения хеликобактера нет. Хилак форте вполне можно использовать: обычно его применяют, если на фоне приема антибиотиков наступает разжижение стула и появляются жалобы (вздутие живота, дискомфорт, нарушение дефекации и так далее). Если таких жалоб не будет, то Хилак форте можно не использовать.