Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер

Татьяна 47 лет . Поставили диагноз -хеликобактерный гастрит.Прошла традиционный курс лечения,причем в 2 приема(сначала курс антибиотиков, Затем Де-Нол с антибактериал.препаратами)Проходила дважды тест на НБ.Результат положительный.Как быть дальше?Врач на фоне тромбоцитопении боится назначать опять курс антибиотиков?И что альтернативы никакой?Подскажите как быть?И насколько страшен этот хеликобактер?
Добрый день! Какие именно курсы терапии проводились: наименование препаратов, дозировки, количество дней приема, как именно принимался препарат, в какой последовательности? Какой именно тест выполнялся для выявления инфекции H. pylori (до и после курса лечения)?