Консультации / Гастроэнтерология

Атрофичная поджелудочная железа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, проходила узи ОБП обнаружили атрофичную поджелудочную железу. Были боли в левом подреберье, в правом, бурлит в животе независимо от приема пищи, ночью тоже бурлит. Стул нормальный, имеются непереваренные остатки пищи. Почему поджелудочная так быстро уменьшается (во вложении результаты обследования в течении 2-х лет)? Опасно ли это? Сможет ли она принять нормальную форму (увеличиться)?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данным одного УЗИ атрофию поджелудочной железы поставить нельзя: нужно выполнить МРТ брюшной полости, сдать биохимию крови (в частности, СРБ, панкреатическую амилазу), кал на панкреатическую эластазу и попасть на консультацию к гастроэнтерологу очно. По этим данным можно уже будет сделать какие-то предположения.