Консультации / Гастроэнтерология

Лечение хеликобактериоза

Елена Геннадьевна, здравствуйте! Мне 60 лет, пол женский. Сахарный диабет тип 2 с 1995 года ( 18 лет) Два месяца назад появились приступы сильной тошноты. Прошла ФГДС.Протокол исследования:Пищевод и кардия без особенностей.В желудке умеренное количество мутной жидкости окрашенной желчью.Слизистая желудка атрофична пятнистая, истончена,складки эластичны.Привратник проходим. ЛДПК без особенностей. УЗИ брюшной полости:Желчный пузырь удалён( в 1997 году)ложе без особенностей. Состояние после холецистоэктомии. Динатация холедоха 1 пр. отд. 10 мм. Диффузные изменения поджелудочной железы по типу хр.панкреатита. Внутрижелудочная Ph-метрия - истинная анацидность. Результаты ГастроПанели: Пепсиноген1 177,9 (норма 30-150). Пепсиноген2 36,5 (норма3-15).PG1|PG2 4.9 (норма3-20). Гастрин17В 39,9 (норма<7). ГастринS 13,8 (норма 3-30). Антитела H.pylori 111.3 (норма <30). Трактовка: Результаты обследавания ГастроПанель свидетельствуют о наличии инфекции H/pylori. Помогите пожалуйста в назначении лечения от хеликобактериоза. Дело в том, что обследование проходила находясь в гостях в городе Калуга.. С результатами всех обследований вернулась перед новым годом домой в сельскую местность на территории Якутии.. Ближайшая поликлиника находится в 220 км от села по зимнику . Выезд очень проблематичен. Подскажите так же пожалуйста по поводу нулевой кислотности. Какие лекарства следует принимать. С уважением Король Н.А.
Можете прочитать стандартные схемы, разработанные в рамках Маастрихского соглашения. Больше. к сожалению, ничем помочь Вам не смогу, т.к. конкретный подбор препаратов можно сделать только после осмотра.