Консультации / Генетика

Подозрение на целиакию у ребенка 1 9

Здравствуйте, у ребенка уже три месяца после перенесенного ротавируса проблемы со стулом. Сначала он был кашеобразный неоформлееный и ребенок периодически хвасталась за животик, говорила болит. Принимали Креон и энтерол, несколько видов пребиотиков, ничего не помогало. Стул стал по консистенции и цвету как горчица, светло коричневый, ближе к жёлтому. И тут мы заподозрили целиакию. Сдали анализы на антитела все отрицательны. Сдали генетику. Посмотрите, пожалуйста, нашли ли у нас ген целиакии? После анализов я посадила ребенка на неделю на без глюиеновую диету и стул стал темнеть и становиться более оформленный, после ввода продуктов глютена обратно стул опять послетлел и стал жидкий. Врач посоветовал посидеть на диете месяц, потом пробовать вводить глютен, если будет реакция, то делать биопсию. Подскажите пожалуйста, что думаете по этому поводу и расшифруйте генетический анализ.спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравсвтуйте! У вас есть ген, предрасполагающий к целиакии, хотя это и не позволяет окончательно подтвердить диагноз. Раз есть реакция на глютен и состояние зависит от диеты, нужна биопсия