Консультации / Гастроэнтерология

Подозрения на целиакию

Здравствуйте. Поясните мне пожалуйста. Ребенку 1,1 м. вес 8300 кг, рост 77 см. Нас с семи мес. беспокоят постояные срыгивания, боль в животе периодически, стул разнообразный, от кашицы до овечьего, сдали копрограмму там у нас показывает что ничего не периваривается, лечились мес. креоном, улучшений нет, дерматит разрастается периодически. Пошли мы к гастэроэн. , нам назначили анализы, результаты пришли такие: молочная непереносимоть, антитела к глиадилину и трансглуат. в норме, гемоглобин и железо тоже нормальное. Но вот меня очень смущает достоверность анализов, т.к. до сдачи их мы сидели на безглютеновой диете примерно мес. (Иногда 1 или 2 раза в неделю могла давать обычные сухарики). Ребенок на этой диете вес не набирал, и вялый такой же был, но ночами спала хорошо, для нас это была редкость. После того как узнали результаты, скорректировали диету, убрали всю молочку, и смесь совсем, добавили снова овсянку ( кстати мы с 9 мес. сидим на гипоаллергенной диете и по сей день, сахара вообще не знаем), так вот, спустя месяц, ввели в терапию креон, и напрочь забыли что такое сон по ночам. И я вот теперь думаю, может у нас на введеную вновь овсянку спустя месяц такой эффект или же на креон? Могут ли быть неверными анализы, если мы были в течении месяца без глютена?
Любые препараты как и ребенок не полигон для экспериментов. Все назначается врачом на основании комплекса обследований
Я все даю ребенку под наблюдением и по назначению врача и только! Меня больше интересует, ......И я вот теперь думаю, может у нас на введеную вновь овсянку спустя месяц такой эффект или же на креон? Могут ли быть неверными анализы, если мы были в течении месяца без глютена?.... кто знает, может врач на приеме не услышала меня по поводу диеты безглютеновой.
не думаю что не услышал. Посетите его еще раз и задайте еще раз вопрос