Консультации / Терапия

Болит голова

Добрый день. Неделю болит голова, воспалились лимфоузлы на шее и затылке. На голове появились пару небольших шишек. Которые при надавливании болят. Температуры нет. Поставили диагноз - инфекционных мономуклиоз. После сдачи анализа крови диагноз не подтвердили. Назначили лечение антибиотиком Цефтриаксон уколы. Улучшений нет. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Заочно на этот вопрос не ответить: скорее, вирусная инфекция, которая протекает с увеличением лимфатических узлов (шейных, затылочных и так далее). Корректировать лечение лучше с лечащим врачом: даже если инфекционный мононуклеоз не подтвердился, то есть проходной диагноз в вашей медицинской карте. Вы его можете узнать, поговорив с вашим лечащим врачом.