Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на голове.

Доброго времени суток! Обращаюсь со следующим вопросом: Время от времени у меня на волосистой части головы и по линии роста волос появляется сыпь (вроде это называется папулы), сопровождается зудом и покраснением. Через некоторое время (2-3 дня) может пройти сама. Это не контактный дерматит, т.к. взаимосвязи между применением каких-либо средств для волос и возникновением сыпи не отмечала за все 2 года. Что же это может быть и как с этим бороться. Пока ни один врач, к к отрому я обращалась мне не помог. Приходится заниматься самолечением. Заранее Благодарю!
Здравствуйте, Татьяна! Надо сдать соскоб с высыпаний для уточнения диагноза. Но в любом случае, не рекомендую Вам заниматься самолечением. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.