Консультации / Дерматология и косметология

Зуд кожи головы и всего тела

Мне 48 лет.Уже 3 года меня очень раздражает зуд всего тела и кожи головы.Появляютя красные пупырышки как укусы комаров без содержимого,но очень страшно чешутся,я их раздираю до крови .Могут появится и на лице и на ушах и других часях тела,а на голове особенно много и болезненные и зудят,независимо днем или ночью.У меня анемия средней степени тяжести,бронхиальная астма,пью постоянно антигистаминные препараты,но они мне не дают отдохнуть от зуда ни на секунду,я уже больше так жить не могу ,помогите!Была у дерматологов(даже не у одного)чесотку исключают,грибок тоже,на сахар сдавала кровь-норма, эозинофилы-тоже-(1-2).Жгу йодом,спиртом-отвлекаю зуд,а лечение мне никакое не назначают.Что это может быть?По-началузуд был периодически,а сейчас с каждым днем усиливается,не дает мне забыться,отдохнуть.Прошу подскажите,как мне быть,очень ужасное состояние.Заранее благодарна!!!Жду ответа,очень!
Добрый день!Состояние кожи ,описываемое Вами,напоминает заболевание из группы аллергодерматозов,возможно-- почесуха взрослых или почесуха узловатая.Для диагностики необходим осмотр дерматолога для оценки данных высыпаний,а также обследование других органов и систем для выявления причин возникновения данного заболевания.Лечение должно быть комплексным с применением десенсибилизирующей терапии(капельницы,инъекции),антигистаминных препаратов,седативных препаратов,наружной терапии.Применение раствора йода и спиртового раствора нежелательно.Думаю Вы со мной согласитесь,что на расстоянии назначить лечение недопустимо,т.к. врач должен осмотреть пациента и только после назначить лечение.Если предварительный диагноз (почесуха)подтвердиться после осмотра дерматолога,то тогда назначить лечение можно на расстоянии при возможности общения с наблюдающим Вас дерматологом.С уважением Галстян Т.А.