Консультации / Дерматология и косметология

Жидкость на голове

Добрый день! Мне 22 года, пол женск. Уже 1,5 месяца у меня проблема вот какого характера: чуть ниже затылка,над шеей постоянно мокрое место. Образовываются болячки,которые постоянно становятся мокрыми и оттуда выходит какая-то жидкость,похоже на гной,но прозрачная и липкая,немного желтоватого цвета. Была месяца полтора назад у дерматолога при больнице,она дала мне мазь какую-то белого цвета,как паста и густая.Я мазала это место,пока все не подсохло.Потом просто были болячки,которые до сих пор так и не прошли и опять мокрота. Помогите пожалуйста
Добрый день!Состояние кожи,описываемое Вами напоминает экзему,возможно осложненную пиодермией.Вы не указали есть ли субъективные ощущения(зуд,чувство покалывания)в местах высыпаний?Кроме области шеи на каких участках есть еще высыпания?Укажите были ли у Вас ранее аллергические заболевания кожи?С уважением Галстян Т.А.
Аллергии никогда ни на что не было. На шее имеется уже около полугода пятно,как сухая кожа. На голове постоянно чешится место раздраженное
На волосистой части головы имеются высыпания или отмечается только зуд?
высыпания и чешется
Добрый день!Симптомы ,которые Вы описываете напоминают течение себорейного дерматита или себорейной экземы.Комплексное лечение данных заболеваний требует обязательного применения десенсибилизирующей терапии.Вам необходимы-1. инъекции Глюконата кальция10%-8.0 вводить внутривенно или внутримышечно--1 раз в день в течение 8 дней.2.Антигистаминный препарат Фенкарол(25мг)принимать по 1 табл 3 раза в день(10 дней).3.Соблюдать строгую гипоаллергенную диету.4.Для назначения наружной терапии необходим визуальный осмотр.Напишите есть ли бляшки или пятна розовой окраски на волосистой части головы?