Консультации / Гастроэнтерология

Раздраженный кишечник

После вторых родов (были 1.5 года назад) не хожу в туалет по большому, нет даже позыва и желания, если не обращать на этот вопрос внимание то могу хоть сколько не ходить, потом начинает тошнить, кружится голова, болеть живот (сидела на глицериновых свечах пол года) потом старалась кушать что нибудь послабляющее, вообщем этим летом появилась отдающая боль в области правой лопатки сначала а потом как будто и по всей спине и животу, приехала скорая померили давление 140/100 при моем 90/60 сказали хондроз, сделала узи брюшной полости, всё нормально, только перегиб желчного пузыря, пошла к гастроэнтерологу, назначила анализы (прилагаются) выписала лекарства как от раздраженного кишечника, стала более менее ходить в туалет, но если по какой то причине не схожу, то всё потом опять не могу, посмотрите пожалуйста анализы, есть повод переживать? Похоже на что то серьёзное?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Поводов подозревать что-то серьезное - нет. Все вполне укладывается в картину СРТК (синдром раздраженной толстой кишки), ): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее.