Консультации / Гастроэнтерология

Синдром раздраженного кишечника.

Здравствуйте Максим Викторович.У меня к Вам такой вопрос. Поставили диагноз.Синдром раздраженного кишечника.Постоянно принимаю валерьянку в таблетках и бифидумбактерин.Помогают мало.В экстренных случаях спасаюсь лоперамидом.Объясните пожалуйста,что это за болезнь и у какого врача лечиться.У гастроэнтеролога или у психотерапевта.Благодарю.
Здравствуйте! СРК это функциональное расствойство, причина которого нарушение работы кишечника из-за нарушения связи головной мозг - кишка, лечится можно и у гастроэнтеролога, а он уже решит необходимость психотерапевта.