Консультации / Гастроэнтерология

синдром раздраженного кишечника

здравствуйте,я без слабительных уже 20лет не могу ходить в туалет. Нет позывов,нет болей,на 4-5 день пью слабительные. 4 года лечилась у гастроэнтеролога.Назначал ферментные препараты, бифидумбактерин, дюфалак, церукал.Пока эти препараты пью, в туалет хожу,но только прекращаю,все нарушается. На дюфалак уже смотреть не могу.Другие схемы лечения не помогают.От слабительного гуталакс уже стало кровить.Что теперь принимать-не знаю.Может Вы поможете в назначении?Диету соблюдаю,прогулки по 1часу пешком делаю. Диагноз стоит-синдром раздраженного кишечника,дисбактериоз 2 степени.ЗА РАНЕЕ СПАСИБО,
Назначение лечения осуществляется после обследования, выяснения диагноза. К сожалению сделать это через элеткронную переписку невозможно. Обратитесь к специалисту за очной консультацией.