Консультации / Терапия

Что-то серьезное или пора к психологу

Здравствуйте. Хуже всего наверно то что нет человека, которому можешь все до мелочей рассказать. В марте 2013 году я родила дочь. В декабре 2014 родила вторую дочь. В феврале 2015 начила пить противозачаточные таблетки. Все было хорошо пока не прижгла эррозию в октябре 2016 года. С того момента все и началось. В марте 2017 начало кровить между месячными, потом были болезненные половые акты. Во время прижигания обнаружили дисплазию 2 степени. Как я почитала этопотом может перерости в рак. Далее начали присоединяца такие симптомы как мигрень, кололо в груди слева. Толчки по центру - экстасистолы наверно. Была очень сильно нервная и раздражительная. Плохо спала ночами. Были головокружения и мушки перед глазами. 25 ноября у меня онемела левая рука, а 28 ноября 2018 года я попала в больницу с тахтикардией давление 170 и пульс 120. Прокапали меня неделю и отпустили домой с диагнозом гипертония.. Но легче мне не стало. Как потом я поняла что это не гипертония а паническая атака была. В дальнейшем она у меня случалась почти каждый день. Таблетки я в больнице бросила пить. Я не могла спать, не могла сидеть и ходить,я не хотела есть. Было жжение в левой части грудной клетке. Не могла лежать на левой стороне вообще. В декабре 2018 появился ком в горле и нехватка воздуха. Сдавливало грудь. Болела голова. Могла онеметь нога. По ночам немели руки. Кололо в груди. Постоянный спазм мышц. Экстасистолы. Боль в плече и под лопаткой. Сдала множество анализов - все хорошо. Есть остеохондроз шейного и грудного отдела. Невролог ставит панические атаки. Терапевт астене-невротический синдром. У кардиолога и эндокринолога все хорошо. В январе посыпались волосы. В январе у гинеколога пролечила воспаление. В феврале пролечила хондроз. Появились мурашки по коже. Дрожь при засыпании в левой части грудной клетке при засыпании. Как только проснусь и пошеаювелюсь сразу все проходит. В марте высыпало все лицо, шея, плечи, грудь и спина ужасными угрями и прыщами. Научилась справляться с паническими атаками. И уже в апреле давление и пульс не повышался. Ком в горле прошел. Задыхаца перестала. Мушки и головокружение прошло. Зато вместо панических атак начились какие то не понятные приливы при засыпании. Как будто какой то волной нахлынывает сначало тяжесть по всему телу а потом волна наоборот легкости и сразу такое тепло по телу и так хорошо. Только начинаешь проваливаться в сон и опять по новой эти волны. На данный момент из всех симптомов остались иногда временами боль в плече и под лопаткой. Приливы вот эти ночные. Бывает 2-3 раза за месяц. Угри уже проходят но перед месячными обостряются. Но больше всего беспокойт трепыхание в левой части груди. Ложусь спать, и когда начинаю проваливаться в сон начинает аритмично дергаться под левой молочной железой. Сразу просыпаюсь и стоит только пошевелица сразу все проходит. От положения тела это не зависит и пульс в этот момент щупала на запястье тоже в норме. Ночные приливы и тремор слева мешают нормально высыпаца. Когда их нет, то сплю хорошо. Извините что так много написала промюсто описала всю ситуацию в целом. Да и накипело уже все. Муж не понимает меня, а свекровь вообще говорит что я притворяюсь и настраивает мужа в свою сторону. А мне так тяжело с двумя ребятишками и с моей проблемой. Читала в интернете что так себя может проявлять ВСД, панические атаки и депорессия. Скажите пожалуйста ваше мнение по всему написанному. А кто-то говорит что мне нужно срочно к психологу. Скажите пожалуйста что со мной происходит?
Добрый день. Действительно очень напоминает психосоматическую проблему: генерализованное тревожное расстройство, тревожно-депрессивное расстройство с паническими атаками и так далее. Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом, подобрать необходимое лечение (возможно, потребуются и таблетированные препараты) и выбрать с лечащим врачом метод психотерапии, потому что при психосоматических расстройствах это основной метод лечения.