Консультации / Сексология

Что это - педофилия, пресыщенность порнографией или что-то еще?

Доброй ночи! Заметила, что мой парень часто смотрит порно-комиксы с участием детей (от самых маленьких до подростков) и даже хранит папку с фотографиями каких-то девочек на диске. Время, когда я стала это замечать, совпало с тем, что мы практически перестали заниматься сексом. Сейчас это где-то около раза-трех в месяц и то только после моих настойчивых приставаний и судя по всему удовольствие он получает не такое как раньше. Вроде бы раньше он тоже смотрел много порно, это было как-то периодами: то садомазо, то зоофилия, то еще какое-то. Когда одна "тема" переставала его возбуждать, он переходил к другой. Плюс мы еще не были по-серьезному вместе и он вел активную сексуальную жизнь. Сейчас же довольствуется картинками. Только педофильными, никакими другими, уже больше года. Недавно сказал, что реальные женщины его уже не возбуждают. Знаю еще, что он начал мастурбировать достаточно рано (как и смотреть порно), лет в 8-9. А еще в детстве к нему приставал с расспросами о сексе какой-то мужик, о чем он до сих пор ярко помнит. Вопрос мой такой: Мог ли негативно отразиться на его сексуальном ... поведении (? - не знаю, верное ли слово подобрала) избыток порнографии либо переход от многих партнеров к одному? И ГЛАВНОЕ - можно ли мне что-то предпринять со своей стороны и нужно ли беспокоиться по этому поводу - обращаться к специалистам и т.д. П.С. Извините за длинный вопрос) О возрасте: мне 23, ему - 24.
Здравствуйте. Описанные проблемы решаются только ИЗНУТРИ. Парню нужно ЛИЧНО посетить сексолога или психотерапевта, разобраться с причинами происходящего. А описание ВНЕШНЕГО поведения тут непоказательно. Так что самое лучшее, что Вы можете сделать для парня - уговорить посетить специалиста. Удачи!